пятница, 26 апреля 2024

Брянские полицейские с поличным задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

| Происшествия
Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску Анатолий Гриценков и Роман Собченко находились на маршруте патрулирования, когда на улице Щукина заметили мужчину с 5-литровой бутылкой в руках. На глазах у полицейских он плеснул из нее на припаркованный поблизости автомобиль и поджег его зажигалкой.

Госавтоинспекторы среагировали незамедлительно и быстро потушили загоревшийся кузов машины. Благодаря этому, транспортное средство получило лишь незначительные повреждения. Помощь полицейских понадобилась и самому поджигателю, одежда которого также загорелась. В результате мужчина отделался легкими, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Подозреваемым в поджоге оказался 48-летний житель Брянска, ранее уже замеченный в склонности к совершению пожаров. По данным полиции, около трех лет назад мужчина пытался сжечь автомобиль своего родственника, а в конце прошлого года – развести костер в принадлежащем ему офисном помещении.
Объяснить мотив поджога автомобиля незнакомого ему человека фигурант не смог, сославшись на состояние алкогольного опьянения. Сумма ущерба, нанесенного владельцу машины, 43-летнему жителю Брянского района, будет определена в ходе экспертизы.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога».


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20