пятница, 26 апреля 2024

В Ульяновской и Самарской областях «Мистер Сидр» убил десять человек

| Происшествия
«Мистер Сидр» убил 9 человек в Ульяновской и Самарской областях. Люди с признаками отравления начали поступать в больницы Димитровграда 3-4 июня.

Люди с признаками отравления неизвестным веществом начали поступать в больницы Димитровграда 3–4 июня. Также 4 июня в доме на улице Гвардейской был обнаружен труп девушки, которая даже не успела обратиться в больницу. Перед смертью погибшие пили один напиток — яблочный сидр «Мистер Сидр», который продавался в двух местных пивных сетках (Beer Hounds и «Территория»).
Продажу напитка остановили, бутылки с «Мистером Сидром» изъяли. Пока следователи устанавливали, где производится напиток, от сидра погибли ещё три человека — на этот раз в Самарской области. В итоге выяснилось, что там его и разливали. По данным следствия, смертельный напиток производили в посёлке Винтай на улице Гаражной. По предварительной информации, в сидр попал смертельный метанол вместо безопасного этанола.
Местные власти и Роспотребнадзор призвали не употреблять сидр указанной марки, сейчас бутылки изымают из всех торговых точек.
В минувшие выходные контрафактным алкоголем отравились 22 жителя Ульяновской области. Почти все из них — из Димитровграда. Восемь пострадавших спасти не удалось. Жертвам было от 29 до 53 лет. Как выяснили следователи, все они употребляли напиток «Мистер Сидр», купленный в сети магазинов «Территория пива». Напиток с различными вкусовыми добавками – «Яблоко», «Персик», «Груша», «Вишня» — поставляли от предпринимателя из Красноглинского района Самары. Еще две женщины умерли в Новокуйбышевске в Самарской области после отравления сидром, сообщили в СУ СК РФ по региону.
Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).



Новость дополняется. 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20