четверг, 28 марта 2024

В Дятьковском районе полицией задержан подозреваемый в краже ноутбука

| Происшествия
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, когда потерпевший уснул, его знакомый похитил чужое имущество, но попал в поле зрения уличной камеры наблюдения.

С сообщением о краже в полицию обратилась 47-летняя жительница города Фокино Дятьковского района. Заявительница рассказала, что, вернувшись домой, обнаружила пропажу ноутбука. Уже спавший к ее приходу супруг попытался убедить женщину, что отдал компьютер за долги. Этой версии он придерживался несколько дней, пока не признался, что сильно выпил в тот вечер и банально не помнит, кто забрал их имущество.
Несколько дней потребовалось сотрудникам полиции, чтобы восстановить картину происшествия и установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний сосед потерпевшего. Уносивший ноутбук в руках злоумышленник оказался настолько неосторожен, что попал на запись уличной камеры наблюдения. Похищенное имущество он сбыл знакомому. В настоящее время ноутбук изъят и возвращен законной владелице.
Подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20