пятница, 29 марта 2024

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка деятельности управляющей организации - ООО «Регион - проект» и выявлены нарушения

| Происшествия
Прокуратура района требует произвести перерасчет размера платы за содержание жилых помещений, необоснованно включающей в себя плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка исполнения законодательства при взимании с граждан платежей за вывоз твердых коммунальных отходов, в ходе, которой в деятельности управляющей организации — ООО «Регион — проект» выявлены нарушения.



В ходе проверки ООО «Регион — проект» было установлено, что в калькуляцию тарифа «содержание жилого помещения и текущий ремонт», который включается управляющей организацией в квитанции граждан с 01.01.2019 в нарушение требований действующего законодательства включен показатель «вывоз крупногабаритного мусора с придомовой территории». 



С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ООО «Регион – проект» было внесено представление с требованием произвести перерасчет размера платы за содержание жилых помещений многоквартирных домов, находящихся на обслуживании у управляющей организации.



Представление находится на контроле прокуратуры района.



                 Пресс-служба прокуратуры Брянской области


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20