суббота, 27 апреля 2024

Дятьковские полицейские установили местонахождение подозреваемого в двойном мошенничестве

| Происшествия
Пресс-служба УМВД России по Брянской области сообщает, что хитрый рецидивист пообещал двум женщинам содействие в получении автомобильных прав.

Как рассказала сотрудникам полиции 39-летняя жительница города Фокино Дятьковского района, во время поездки на такси она пожаловалась водителю, что, несмотря на пройденные курсы вождения, так и не смогла сдать выпускной экзамен и получить права. Водитель посочувствовал и между делом намекнул, что «имеет связи» и готов за определенную сумму посодействовать в решении вопроса.



В течение пары недель женщина передала таксисту 30 000 рублей. Аналогичную сумму он получил от ее подруги, желавшей «порадовать» супруга возвращением водительского удостоверения, которого он был лишен за грубые нарушения ПДД. В назначенный день обе заявительницы приехали к указанному месту, однако мужчина на встречу не явился. Его телефонный номер также не отвечал. Осознав, что стали жертвами мошенничества, потерпевшие обратились в полицию.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель, который с полученными деньгами покинул пределы региона. «Нашелся» подозреваемый в одном из СИЗО Московской области.



 Давшему признательные показания мужчине было предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



<span style=«font-family:»Calibri",«sans-serif»">


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20