суббота, 27 апреля 2024

В Дятьковском районе полицией устанавливаются обстоятельства угона

| Происшествия
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, протрезвевший злоумышленник раскаялся в своем проступке и позвонил на единый номер службы спасения.

Инцидент произошел в ночь на 2 августа в Дятьковском районе. Около половины шестого утра на единый номер службы спасения позвонил мужчина, сообщивший, что угнал чужой автомобиль.
Как установили сотрудники полиции, изрядно выпивший 25-летний житель поселка Любохна решил прокатиться на припаркованном возле дома его знакомого автомобиле ВАЗ-2106. Незаконность поступка мало смутила уже имевшего проблемы с законом мужчину. Разбив стекло транспортного средства, злоумышленник проник в салон и смог завести двигатель.
Двумя часами позднее, когда разум частично освободился от хмельного дурмана, до мужчины начал доходить истинный смысл и возможные последствия «ночных катаний». Понимая, что любые дальнейшие криминальные действия лишь усугубят положение, он припарковался, после чего позвонил на экстренный номер и сообщил о своем проступке.
В настоящее время полицией оценивается причиненный подозреваемым ущерб, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20