Как установили следствие и суд, для карьерного роста и получения премий сотрудник устроил настоящий «творческий» подход к работе: сфабриковал доказательства, чтобы привлечь к ответственности невиновного. Для реализации своего плана полицейский также совершил незаконный сбыт наркотических средств.
К счастью, эту бурную деятельность вовремя пресекли коллеги из службы собственной безопасности УМВД по Брянской области.
Суд оценил «инициативность» бывшего правоохранителя в 4,5 года колонии общего режима. Дополнительно его лишили звания лейтенанта полиции и права работать в правоохранительных органах в течение трёх лет. Пока приговор не вступил в законную силу — есть время обдумать «карьерные достижения».
В Севске завершилось громкое судебное разбирательство над экс-лейтенантом полиции, который решил заметно разнообразить свои служебные обязанности.
Игорь Петрович Статычнюк






Комментарии ()