пятница, 29 марта 2024

Житель Дятькова, потеряв память от выпивки, напал на девушку, соседа и повредил автомобиль

| Происшествия
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, обвиняемый в хулиганстве, повреждении имущества и угрозе убийством мужчина в оправдание ссылается на беспамятство, вызванное состоянием сильного опьянения.

Как рассказал сотрудникам полиции 31-летний житель Дятьковского района, выйдя на улицу поздним вечером, он встретил ранее судимого 34-летнего соседа, по внешним признакам находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина уже нетвердо стоял на ногах и еле ворочал языком.



Неожиданно нетрезвый злоумышленник бросил находившуюся у него в руках бутылку с пивом в проходившую мимо девушку. Перепуганная и оглушенная прохожая поспешила сбежать от агрессора, позднее она обратилась в районную больницу за медицинской помощью.



Сделанное заявителем замечание о неадекватном поведении не понравилось соседу. Он отлучился во двор за топором и кувалдой, после чего попытался напасть на мужчину, но тот обезоружил оппонента и предложил «пойти проспаться и успокоиться». Уже уходя, тот ударил поднятым с земли кирпичом автомобиль потерпевшего, после чего быстро заперся в своем доме.



Позднее фигурант новых уголовных объяснял свое поведение беспамятством, вызванным сильным опьянением. Тем не менее, ему предстоит понести установленную законом ответственность. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 213 «Хулиганство», части 1 статьи 119 «Угроза убийством» и части 1 статьи 167 «Умышленное повреждение чужого имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Вскоре дело обвиняемого рассмотрит районный суд.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20