вторник, 23 апреля 2024

Полицейские раскрыли кражу с территории кладбища в Любохне

| Происшествия
Как сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области, стражи порядка в течение трех суток установили личность подозреваемого, похитившего и сдавшего в пункт приема металлолома часть ограды.

66-летняя жительница поселка Любохна решила навестить захоронение своих родственников, расположенное неподалеку от населенного пункта. На кладбище женщина не была ещё с лета. Придя на место, она увидела, что большая часть чугунного ограждения вокруг могил отсутствует. Женщина поспешила заявить о краже в полицию.



Полицейским потребовалось около трех суток, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний житель поселка Любохна.



На допросе в отделе полиции мужчина рассказал, что еще летом разбирал и вывозил тяжелое ограждение по частям в течение трех дней и сдавал в местный пункт приема металлолома. Сумма нанесенного потерпевшей ущерба составила порядка 7 000 рублей. Злоумышленник обязался возместить его женщине в ближайшее время.



Часть похищенной ограды полицейские смогли изъять в пункте приема металлолома, однако остальное ограждение уже успели вывезти и пустить в переработку.



В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20