пятница, 26 апреля 2024

По требованию прокурора г. Дятьково собственник торгового центра оштрафован за нецелевое использование земельного участка

| Происшествия
Прокуратурой г. Дятьково проведена проверка соблюдения градостроительного и земельного законодательства при эксплуатации торговых комплексов с массовым скоплением граждан.

Установлено, что здание одного из городских торговых центров расположено на земельном участке с видом разрешенного использования «под административным объектом».
Фактически помещения указанного здания используются для размещения объектов торговли и оказания услуг потребителям, рассчитанных на большой поток посетителей, что не соответствует виду разрешенного использования земельного участка.
Однако в нарушение требований закона внесение соответствующих изменений в части добавления вида разрешенного использования земельного участка «для размещения объектов торговли» в документы учета недвижимости и документы о регистрации прав на недвижимость собственником не произведено.
В связи с этим прокурором в отношении гражданина – собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).
По результатам рассмотрения постановления прокурора органом государственного земельного контроля владелец здания торгового центра оштрафован на 10 тыс. руб. Собственником наложенный штраф оплачен, приняты меры к устранению нарушений закона.



        Пресс-служба Прокуратуры Брянской области



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20