пятница, 29 марта 2024

Заведующая дошкольного образовательного учреждения предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении социальных выплат

| Происшествия
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей МБДОУ ДСКВ «Чебурашка» Дятьковского района Брянской области, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области, по версии следствия, обвиняемая, в период с февраля 2012 года по май 2019 года путем представления заведомо ложных сведений в соответствующие государственные и муниципальные учреждения незаконно получала социальные выплаты на себя и своего малолетнего ребенка, положенные лицам, проживающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, при этом фактически там не проживая.
Кроме этого, в период апреля 2014 года по январь 2017 года обвиняемая, незаконно по подложным документам получала социальные выплаты на своего малолетнего ребенка, положенные детям до 1,5 лет и детям в возрасте от 1,5 до 3 лет, проживающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, фактически проживая со своим ребенком вне указанной зоны.
Своими действиями обвиняемая причинила ущерб бюджету на общую сумму более 366 тысяч рублей
Собранные доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20