пятница, 26 апреля 2024

Жителя Дятьковского района поймали с поддельными правами

| Происшествия
Как установили сотрудники полиции, фальсифицированный документ мужчина приобрел в Москве за 30 000 рублей.

Инцидент произошел на территории поселка Любохна Дятьковского района. Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции остановили автомобиль под управлением 48-летнего местного жителя. Посмотрев документы водителя, полицейские обнаружили отсутствие страховки на транспортное средство и проверили права по федеральной базе данных. Проверка показала, что предъявленное мужчиной водительское удостоверение числится за совершенно другим человеком, проживающим в Москве.



Это обстоятельство стало основанием для изъятия документа и направления его на технико-криминалистическое исследование. Мужчина поначалу утверждал, что учился на права и получал их в Москве, настаивая на ошибке сотрудников ГИБДД. Однако, осознав возможные последствия за дачу заведомо ложных показаний, чистосердечно признался в своем противоправном деянии.



По словам подозреваемого, водить он умел давно, однако не хотел тратить время на учебу и экзамены для получения водительских прав. В июне 2019 года, находясь в Москве, где-то на улице он увидел объявление с предложением недорого и качественно получить права без учебы в автошколе и экзаменов в Госавтоинспекции. Передав неизвестному необходимые копии документов и фото, в октябре он получил заветную «корочку», заплатив за нее 30 000 рублей.



— Мужчине предъявили обвинения по части 5 статьи 33, частям 1 и 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Пособничество в подделке и использование заведомо подложного документа», — говорят в пресс-службе УМВД России по Брянской области. — Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до года.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20