суббота, 20 апреля 2024

В Брянске за взятку в 100 тысяч задержали главу управления ветеринарии Брянской области

| Происшествия
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий)

Начальник управления ветеринарии Брянска Галина Бузаева пыталась дать взятку в размере 100 тысяч рублей сотрудникам прокуратуры. Женщина надеялась предотвратить свое увольнение, которое угрожало ей по результатам проверки.



Как рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Брянской области, днем 30 октября в поселке Путевка главный ветеринар города вручила своей знакомой 100 000 рублей для их последующей передачи в качестве взятки сотрудникам прокуратуры. Ранее они провели проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в ветеринарном хозяйстве. Женщина опасалась, что ее могут уволить из-за выявленных нарушений. Она надеялась, что благодаря взятке результаты проверки будут пересмотрены, а она сможет избежать ответственности. Но довести свой преступный умысел до конца ветеринару не удалось. Коррупционное преступление выявили сотрудники УФСБ по Брянской области.



Подозреваемая на допросе уже призналась следователям в попытке подкупа. С нее взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается



Фото: Пресс-службы управления Следственного комитета по Брянской области


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20