пятница, 29 марта 2024

В Дятьковском районе полицейские обнаружили и изъяли самодельное оружие

| Происшествия
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, местный житель незаконно хранил оружие и боеприпасы у себя дома.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» в рамках ранее возбужденного уголовного дела провели обыска в частном домовладении 58-летнего жителя поселка Дружба Дятьковского района.
В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли пистолет, изготовленный самодельным способом, и несколько патронов. Боеприпасы и кустарное оружие, пригодные для стрельбы, стражи порядка направили на экспертизу.
Хозяин домовладения был задержан. В отделе полиции он пояснил, что нашел пакет с пистолетом около мусорного бака, а патроны — в лесу недалеко от дома — и решил оставить их себе.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20