суббота, 20 апреля 2024

Дятьковские полицейские поймали серийного вора-домушника

| Происшествия
По подозрению в совершении преступлений задержан 27-летний вор-рецидивист.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» был возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По версии следствия, в дома злоумышленник проникал путем вскрытия пластиковых окон с помощью «фомки» — небольшого лома с загибом и гвоздодёром на конце.
В первом случае добычей вора стали 7 000 рублей и золотые изделия. Во втором – ноутбук и 1000 рублей. В третьем – злоумышленник совершил кражу 10 000 рублей, золотых украшений, бензопилы, сварочного аппарата, и дрели.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель.
Примечательно, что он только в сентябре прошлого года освободился из мест лишения свободы. Спустя некоторое время после возвращения рецидивиста в городе стали происходить однотипные кражи. Типичный «почерк» подозреваемого позволил опытным оперативникам уголовного розыска выйти на его след.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Брянской области, возбуждено уголовное дело. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20