среда, 4 июня 2025

Брянец получил шесть месяцев «строгача» за долги по алиментам

| Происшествия
Севский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего жителя с. Доброводье Севского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в суде было установлено, чтомужчина, несмотря на его привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства), уклонялся от уплаты алиментов без уважительных на то причин. В результате чего общая задолженность неуплаченных алиментов составила 75 тыс. рублей.
Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20