пятница, 19 апреля 2024

В Дятьково вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении депутата, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств

| Происшествия
Прокуратура города Дятьково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении депутата поселкового совета народных депутатов Дятьковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

В суде установлено, что мужчина, являясь руководителем муниципального предприятия, используя свое служебное положение, дал указание бухгалтеру предприятия изготовить приказ о поощрении работников за выполнение якобы особо важного и сложного задания. Денежные средства, перечисленные в качестве вознаграждения, злоумышленник присвоил себе, а затем часть из них растратил. Всего в результате его преступных действий предприятию причинен ущерб на сумму около 19 тыс. рублей., сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Подсудимый свою вину признал полностью, ущерб возместил в полном объеме. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком. Приговор в законную силу не вступил.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20