пятница, 19 апреля 2024

Шокирующие подробности убийства ребенка в Костроме

| Происшествия
4 января 5-летняя девочка вышла гулять на улице Северной Правды в Костроме. Дело в том, что девочка ждала мать, которая работала уборщицей в кинотеатре. Та убирала залы, а ребенок наблюдал за процессом. Всего за несколько минут до похищения девочка отпросилась у матери посмотреть на елку, которая стояла перед зданием кинотеатра.

Спустя некоторое время двое неизвестных подошли к ребенку, взяли на руки и унесли в неизвестном направлении.
Позднее «112» опубликовал кадры, на которых видно, как подозреваемые идут по дороге. Один из них несет ребенка на руках, другой движется рядом с ним.
В городе были организованы поиски, которые привели к общежитию, где в тамбуре одного из этажей была обнаружена мёртвой с множественными ножевыми ранениями, и с признаками сексуального надругательства, похищенная девочка.
Когда тело девочки обнаружили, местные жители, которые активно участвовали в поисках ребенка, потребовали выдать им подозреваемых в ее убийстве. Перед зданием, где проходили следственные действия, собралась толпа.
Следственный комитет опубликовал данные по задержанным в подозрении похищении, изнасиловании и убийстве 5-летней Вероники Николаевой. Убившие и изнасиловавшие 5-летнюю девочку в Костроме оказались любовной парочкой-геев рецидивистов. Один педофил со стажем, второй его жертва и мошенник-вор.
44-летний Денис Герасимов привлекался к ответственности за изготовление детской порнографии и педофилию. Его 24-летний сообщник Вадим Беляков был судим за кражу денег с банковского счета.
Задержанные состояли в любовных отношениях. Один из эпизодов, за который отсидел Герасимов, как раз связан с тогда ещё несовершеннолетним Вадимом Беляковым. Они состояли в отношениях с 2012 года, когда Белякову было всего 15 лет. В 2015 году пара опубликовала своё интимное видео в интернете, это и стало поводом для возбуждения уголовного дела. После освобождения педофил-рецидивист продолжил жить вместе со своей «жертвой».
На допросе задержанные рассказали, что похищение и убийство ребёнка не планировали, все получилось спонтанно.
По версии следствия в арендованной комнате в общаге возле Дворца Культуры преступники изнасиловали пятилетнюю девочку, а после нанесли множественные ножевые ранения. Затем труп они спрятали в спортивную сумку. Возможно, что убийцы хотели избавиться от трупа, но не успели.
Фото: РЕН ТВ


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20