пятница, 29 марта 2024

Депутат Брянской облдумы Федор Дмитрук трагически умер на 65-м году жизни

| Происшествия
Умер депутат Брянской облдумы Федор Дмитрук. Об этом сообщили в законодательном органе региона. В облдуму он избрался по Дятьковскому одномандатному округу от партии «Единая Россия».

«Трагически оборвалась жизнь депутата Брянской областной Думы, генерального директора АО «Брянский электромеханический завод» Государственной корпорации «Ростехнологии» Федора Федоровича Дмитрука.
Его активная гражданская позиция, высочайший профессионализм, искреннее внимание к людям, опытный взгляд наставника и совет всем, кто бы ни обращался, навсегда останутся в памяти родных и коллег.
Депутаты, сотрудники аппарата Брянской областной Думы выражают искренние, глубокие соболезнования близким покойного».

Федор Дмитрук родился 14 октября 1957 года в Брестской области. После окончания института начал трудовую деятельность на Талданском ЛПХ объединения «Амурлес». В 1994 году он был назначен региональным представителем АО «Экспортлес» г. Москва, затем — ОАО «Росэкспортлес» г. Москва.
В 2007 году Федора Федоровича назначили начальником департамента лесного хозяйства администрации Амурской области, а в 2008 году — Министром природных ресурсов правительства Амурской области. Затем были годы работы на ОАО «Зейский лесоперевалочный комбинат» и ОАО «Радиоприбор» г. Казань.
Начиная с 2011 года Ф.Ф. Дмитрук проявил себя как компетентный и ответственный специалист, целеустремленный и авторитетный руководитель на Брянщине. В 2012 году возглавил АО «Брянский электромеханический завод», где успешно трудился по настоящее время.



Умер Федор Федорович в Хабаровске, куда он в конце декабря уехал в отпуск. В канун Нового года ему стало плохо, спустя некоторое время мужчину госпитализировали. Врачи диагностировали коронавирус. К сожалению, организм не справился с опасной инфекцией.



Редакция газеты «Дятьковский вестник» выражает соболезнования родным и близким покойного.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20