суббота, 20 апреля 2024

Заместитель начальника брянского МРЭО приговорен к 7 годам колонии

| Происшествия
Преступную деятельность в МРЭО выявили благодаря совместной работе оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области, Мкртчяна и его подельников обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. А его самого еще и в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов. Еще один участник преступной схемы ответил за посредничество во взяточничестве.
В суде установлено, что с ноября 2018 года по март 2020 года бывший замначальника МРЭО за взятки проставил трем лицам отметки о положительной сдаче теоретического экзамена на права. В одном случае за другого человека экзамен сдавала сотрудница ГИБДД.
Другой осужденный – старший государственный инспектор – с февраля 2019 года по июль 2020 года также за взятки проставил семи экзаменуемым хорошие оценки. Действовали злоумышленники через посредников.
Сумма взяток составила 340 тысяч рублей. Кроме того, в сентябре 2020 года в ходе обыска по месту жительства Мкртчяна изъяли незаконно хранившийся им пистолет и два экземпляра огнестрельного оружия с переделками.
Фокинский районный суд города Брянска, 26 января, приговорил замначальника МРЭО и старшего госинспектора к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. И оштрафовал на 1, 5 млн рублей. Также они лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года. Посредник передачи взяток сотрудникам полиции осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 750 тысяч рублей. Бывшему инспектору МРЭО назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20