пятница, 26 апреля 2024

25-летний житель Дятькова стал жертвой вымогателей

| Происшествия
Оперативники угрозыска УМВД и сотрудники УФСБ пресекли деятельность преступной группы, в состав которой входили шесть жителей Брянской области.
Как установили полицейские, злоумышленники под надуманным предлогом, угрожая физической расправой, требовали у 25-летнего жителя Дятьковского района выплатить 595 тысяч рублей. Кроме того, установлено, что ранее вымогатели заставили потерпевшего подписать договор о передаче права собственности на его транспортное средство, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.
Участники преступной группы были задержаны в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками полиции и регионального УФСБ. Подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного статьей 163 Уголовного кодекса Российской Федерации, были доставлены в СУ СК России по Брянской области для принятия процессуального решения.
Также установлено, что к совершению данного преступления причастен сотрудник одного из подразделений полиции. Как сообщили  в пресс-службе УФСБ России по Брянской области, сотрудник полиции входил в число руководящего состава.
По материалам оперативников следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности задержанных.
Фото Пресс-службы УМВД России по Брянской области
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20