пятница, 19 апреля 2024

Бабушка насмерть отравила внуков кашей

| Происшествия
Трагедия произошла в селе Александровка под Саратовым еще в конце 2021 года. Бабушка призналась в убийстве внуков спустя несколько месяцев.

В Саратове неожиданный поворот произошел в нашумевшем деле о гибели трех малолетних детей и 23-летней девушки. В отдел полиции с повинной явилась их родственница и заявила, что она их отравила, хотя во время следственных действий уверяла — ни в чем не виновата.
49-летняя жительница села Александровка Лидия Ширяева раскидала по тарелкам ядовитое варево под видом молочной каши и позвала любимых внуков (3, 5 и 7 лет) на ужин. Не забыла бабушка и про 23 –летнюю дочь-инвалида. Заботливо накормила с ложечки. Спустя несколько часов яд подействовал.    
Сначала гибель детей и девушки списали на отраву для насекомых, которой за несколько дней до трагедии обрабатывали дом. Следователи возбудили уголовное дело, было назначено больше десятка экспертиз. Опрошены свидетели, в том числе и Лидия Ширяева. Сначала она отрицала свою вину, но спустя несколько месяцев сама пришла в полицию с повинной и подробно рассказала, как все произошло и где взяла яд.
«Я знала, что у мужа в бардачке лежала отрава. 11 числа готовить ужин стала. У внуков спросила что они хотят. Они  сказали — лапшу на молоке», — признается Лидия Ширяева.
Она хорошо знала их вкусы, желания и любимые блюда. Потому что растила, как говорит, сама. Сын и сноха не участвовали в воспитании детей. Отца никогда не было дома, а мать как уехала в Москву на заработки пару лет назад, так и не вернулась. Все заботы легли на Лидию. Правда, по словам соседей, бабушка любила внуков.
Теперь женщину  ждет суровое наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.
Фото: © Скриншот видео СК России


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20