четверг, 28 марта 2024

Волонтеры «Лизы Алерт» спасли заблудившихся в дятьковских лесах грибников

| Происшествия
Поисковая группа «Лиза Алерт» спасла двоих мужчин, которые заблудились в Дятьковском районе. Грибники отправились в лес, но не смогли найти обратную дорогу, забрели в болото, откуда не сумели выбраться.

Днем, 10 сентября мужчины, ушли по грибы в лес в окрестностях Дятькова, но неожиданно для себя заблудились. Пытаясь найти выход из чаши, они забрели в болотистую местность.  Однако мужчины смогли  дозвониться по мобильному телефону в Единую диспетчерскую Службу спасения по номеру «112» и рассказать о трудной ситуации, в которой оказались.
Заявка в Единую диспетчерскую службу по номеру «112» поступила в восьмом часу вечера.  Спустя некоторое время удалось установить их местоположение в лесном массиве. Поисковики посоветовали заблудившимся грибникам оставаться на месте, разжечь костер и ожидать прибытия пешей волонтерской группы. Она должна была помочь выйти мужчинам из болотистой ловушки. Грибники вняли совету профессионалов.
«Ближе к 10 часам вечера пешая группа отряда добралась до грибников. Они находились на небольшом участке суши, окруженным болотом, что затрудняло эвакуацию. Спасателям пришлось соорудить настил из веток, чтобы помочь преодолеть заболоченный участок», — рассказали волонтеры.
ФОТО: кадр из видео


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20