понедельник, 13 мая 2024

В Дятькове состоялся открытый городской блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства

| Спорт
4 и 5 ноября 2022 года, в честь Дня народного единства в МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района прошел открытый городской блиц-турнир по шахматам, среди детей и взрослых.
4 ноября 2022 года комплекты медалей разыграли юноши  и девушки по двум возрастным группам. В соревнованиях приняли участие более 30  обучающихся от 6 лет и старше МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района, АйТи-куб Дятьково,  разных образовательных учреждений г. Дятьково и Дятьковского района.
В младшей группе (до 12 лет) 1 место с результатом 7 очков занял Степаненко Матвей (Дружбинская СОШ), 2 место (6 очков) занял Гупал Александр (ДСОШ№3), 3 место (5 очков) заняла Рахимкулова Полина (ДСОШ№3).
В старшей группе (12 лет) и старше 1 место с результатом 5 очков занял Олизько Андрей (ДСОШ№3), 2 место ( 4,5 очка) занял Артемов Иван (ДСОШ№3), 3 (4 очка) занял Скорынин Валерий (ДСОШ№3).
Подготовили шахматистов педагоги Садов Анатолий Валентинович и Бондарев Николай Юрьевич.
5 ноября 2022 года в борьбу вступили взрослые. В результате упорной борьбы по 9,5 очков набрали сразу двое спортсменов.  Однако 1 место по итогам личной встречи   первым стал Ландышев Валерий, а у Бондарева Николая вторая итоговая строчка. 3 место (8,5 очков) занял Ерохин Александр.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями администрации Дятьковского района.
Общее руководство и проведение соревнований   осуществляли сектор по ФК, спорту и молодежи,   МАУ ДО центр «Вега».
Поздравляем участников, победителей и призеров!
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.