пятница, 19 апреля 2024

Прошел открытый городской блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню Защитника Отечества

| Спорт
25-26 февраля 2023 года, в честь Дня Защитника Отечества в МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района прошел открытый городской блицтурнир по шахматам, среди детей и взрослых.

Сначала, 25 февраля 2023 года, комплекты медалей разыграли обучающиеся по трем возрастным группам. В соревнованиях приняли участие более 30 обучающихся от 5 лет и старше МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района и АЙТИ-куб Дятьково.
В группе 5-7 лет 1 место занял Жидикин Кирилл (д/с «Елочка»), 2 место -Львов Илья (Дружбинская СОШ), 3 место – Варин Виктор (д/с «Светлячок»).
В группе 8-10 лет 1 место занял Степаненко Матвей (Дружбинская СОШ),  2 место занял Гупал Александр (ДСОШ№3), 3 место занял Савин Дмитрий (ДСОШ№3).
В группе 11 лет и старше 1 место занял Степаненко Павел (Дружбинская СОШ), 2 место занял Партыка Егор (ДГГ), 3 место занял Горбачев Иван (ДСОШ№5).
У девочек 1 место заняла Рахимкулова Полина (ДСОШ№3), 2 место — Ситникова Екатерина (ДСОШ№2), 3 место Варина Елизавета (ДГГ).
Подготовили шахматистов педагоги Садов Анатолий Валентинович и Бондарев Николай Юрьевич.
26 февраля 2023 года в борьбу вступили взрослые. В результате упорной борьбы 1 место занял Бондарев Николай, 2 место занял Ерохин Александр, 3 место занял Кирюшин Кирилл.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями администрации Дятьковского района.
Общее руководство соревнованиями осуществляет сектор по ФК, спорту и молодежи. Соревнования организовали и провели тренер – преподаватель Садов Анатолий Валентинович и педагог АЙТИ-куб Дятьково Бондарев Николай Юрьевич.
Поздравляем участников, победителей и призеров!
Источник:сайт администрации Дятьковского района

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.