четверг, 25 апреля 2024

Дятьковские кикбоксеры успешно выступили в Ярославле

| Спорт
С 23 по 26 февраля в Ярославле прошли соревнования по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. Всего в них приняло участие 650 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации.

Сборная Брянской области была представлена 14 спортсменами, из которых семеро дятьковчан: Фролов Игнат, Бычков Даниил (студенты ГАПОУ БТЭиР), Шилина Екатерина и Кошелева Александра (ДСОШ№1), Олизько Андрей и Геворгян Даниэль (ДСОШ№3), Никита Пимонов (ИСОШ).
В итоге в своих весовых категориях Фролов Игнат, Геворгян Даниэль и Никита Пимонов дошли до четвертьфинала и заняли 5-6, 5-8 места соответственно.
Бычков Даниил в своей весовой категории занял 3 место. Шилина Екатерина дошла до полуфинала, но снялась из-за травмы, в итоге заняла 3 место.
Олизько Андрей стал серебряным призером соревнований.
Кошелева Александра выиграв все поединки заняла 1 место. Но свою цель попасть на чемпионат и первенство России наши призеры достигли. Именно эти спортсмены будут представлять Брянскую область в Кемерово в мае 2023 года.
Специалисты и болельщики с теплотой отметили лучшие качества спортсмена из сборной Брянской области  Прокопчина Станислава (Ивотская СОШ), во всех 3 боях одержал  победы и стал обладателем золотой медали и кубка Фестиваля ЦФО. Также бронзовую медаль Фестиваля завоевал  ученик Ивотской СОШ Хокироев Тимур (тренер Ястребов С.И.).
Поздравляем спортсменов и их тренера  Тофика Алиевича, а так же родителей спортсменов с высокими результатами.

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.