четверг, 25 апреля 2024

Кирилл Матевосян стал третьим на первенстве ЦФО России по боксу среди юниоров

| Спорт
С 21 по 25 марта в городе Кострома проводилось Первенство ЦФО России по боксу памяти Вадима Ивановича Софронова.

В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших спортсменов из 17 субъектов Центральной России в возрастной группе среди юниоров 17-18 лет. Победители в 13 весовых категориях получат право на участие в Первенстве России 2023 года.
Команду Брянской области представляли 4 спортсмена, двое из которых воспитанники МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района – это Матевосян Кирилл (ДГГ) и Халыгов Тельман (ГАПОУ БТЭиР), тренер – преподаватель Агаев Тофик Алиевич.
По итогам поединков Кирилл Матевосян занял 3 место, завоевав бронзовую медаль первенства ЦФО России по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти Софронова Вадима Ивановича.
Тельман Халыгов, к сожалению, уступил в очень равном бою кандидату в мастера спорта из Ярославля и занял 9-16 место.
Поздравляем Кирилла и ребят, Тофика Алиевича с отличным выступлением на турнире.

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.