суббота, 19 октября 2024

Итоги первенства области по тяжелой атлетике

| Спорт
В МАУ ДО СШ «Электрон» прошло Первенство Брянской области по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

18 октября, состоялось торжественное открытие мероприятия, в котором приняли участие: глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачёв, заведующий сектором по физической культуре, спорту и молодёжи администрации Дятьковского района Александр Мироненко, исполнительный руководитель Федерации тяжелой атлетики Брянской области Андрей Евдокимов.
«Дятьковский район гордится традициями отечественной школы тяжелой атлетики и подтверждением того стало присвоение тренеру по тяжелой атлетике Ивочкину Сергею Николаевичу звания «Судья всероссийской категории». Поздравляем Сергея Николаевича с этим событием! Уверен, что соревнования порадуют захватывающей и честной борьбой, а также будут способствовать развитию и популяризации тяжелой атлетики на территории нашего района» — отметил глава администрации Дятьковского района Павел Валяев в своём выступлении.
Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 10 коллективов Брянской области.  СШ «Электрон» представляли 26 ю́ниоров и юниорок.
 В личном первенстве среди юниорок в в/к — 45кг- первое место заняла Карина Фролова, серебряным призером стала Ангелина Солодовщикова, третье место заняла Ирина Бычкова.
 В в/к — 81 кг — первое место заняла КМС Варвара Андрюшина.
В личном первенстве среди юниоров в в/к — 81 кг — первое место занял КМС Алексей Шугаев.
 В в/к — 89 кг бронзовым призёром стал Роман Рязанов.первого спортивного разряда.
 Многие Дятьковские спортсмены улучшили свои результаты, а некоторые выполнили массовые разряды. Поздравляем всех наших спортсменов и их тренеров.

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.