суббота, 21 сентября 2024

В Дятькове прошел областной турнир памяти Сергея Николаевича Артёмова

| Спорт
20 — 22 декабря 2023 года в Доме спорта «Электрон» в г.Дятьково проходило первенство Брянской области в рамках областного турнира по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек (10 — 15 лет). Оно было посвящено памяти Заслуженного тренера России, Почетного гражданина г.Дятьково Артёмова Сергея Николаевича.

На параде открытия соревнований присутствовали почётные гости:  Глава администрации Дятьковского района П.В.Валяев, заместитель главы администрации И.А.Горбачев,  Заслуженный тренер России В.Н.Юмашев,  руководитель регионального отделения федерации тяжёлой атлетики Брянской области А.А.Евдакимов, заведующий сектором по физической культуре, спорту и молодежи А.И.Мироненко, директор СШ «Электрон» К.Ю.Ратниекс, жена Артёмова С.Н. Е.А.Артемова и сын И.С.Артемов
На торжественном открытии соревнований четыре спортсмена отделения тяжёлой атлетики СШ «Электрон», члены сборной России по тяжёлой атлетике, призеры Российских соревнований Андрюшина Варвара, Тимошина Олеся, Ратниекс Николай, Шугаев Алексей от администрации Дятьковского района были награждены почётными грамотами.  Такими грамотами были награждены и их наставники Афонин С.А., Ивочкин С.Н., Ратниекс К.Ю.
За три дня на помост  вышло более 110 юных тяжелоатлетов из 10 коллективов Брянской области.
 Спортсмены отделения тяжёлой атлетики СШ «Электрон» показали хорошие результаты, многие из них стали призёрами соревнований.
 В личном первенстве среди девушек в своих весовых категориях серебряными призёрами стали:  в/к — 37кг — Петрушина Екатерина,  в/к — 49кг — Солодовщикова Ангелина, в/к — 55кг — Ермакова Вера.
 В личном первенстве среди юношей первые места заняли: в/к — 33кг — Цуканов Антон, в/к — 41кг — Александров Всеволод, в/к — 81кг — Рыченков Никита, в/к — 61кг — Ратниекс Николай.
 Николай показал хороший результат, улучшив свои личные рекорды (Рывок — 89кг, Толчок — 113кг, Сумма — 202кг.),
 Вторые места заняли: в/к — 37кг — Степаниденко Гордей, в/к — 61кг — Солодовщиков Александр.
 Бронзовыми призёрам стали: в/к -33кг — Цуканов Павел, в/к — 37кг — Матвейчук Максим, в/к — 45кг — Борисов Максим.
 Тренерский состав отделения тяжёлой атлетики СШ «Электрон» благодарит предпринимателей
Авдеева С.А., Барменкова В.В., Селезнёва В.Э., Шеманина О.В., Иванова М.А., Пацукова В.С., Осипова С.А., Бирюкова А.А., Храмогина Е.А., Балалаева С.Н., Кузина Д.А., Буданову Ж.В., Конкина Д.А., Шевелёва Д.А., Ермакова С.И., Орлова В.В  за оказанную благотворительную помощь при проведении соревнований и награждение призёров.

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.