четверг, 25 апреля 2024

В поселке Ивот Дятьковского района прошел этап открытого чемпионата области по мотокроссу

| Спорт
Соревнования, приуроченные к Дню России, стали международными. Так, кроме спортсменов из Калужской и Смоленской, Воронежской и Белгородской, Московской и Ленинградской, Орловской и Брянской областей, приехали мотогонщики из Казахстана, Белоруссии и Италии.

8 июня в поселке Ивот Дятьковского района Брянской области состоялись традиционные, проходившие уже в девятый раз мотогонки. Этап открытого чемпионата области посвятили Дню России. Он собрал в этом году 62 гонщика. Самому младшему участнику мотокросса — пять лет, самому старшему — более 70.
Спортсмен Антонио из солнечной Италии участвует в ивотских гонках не впервые и по праву считается одним из лучших.
Среди зрителей на этот раз были именитые спортсмены, чемпионы СССР по мотогонкам. Все спортсмены показали свое мастерство, а лучшие получили заслуженные награды.
В этот раз победители и призеры во всех категориях, кроме традиционных призов, получили денежные премии, учрежденные региональным отделением «Партии роста». Об этом под одобрительные аплодисменты и крики «спасибо» объявил выступивший на открытии соревнований руководитель регионального отделения партии Сергей Иванович Горелов.
Но и зрителей тоже ждал сюрприз: «ростовцы» в течение всего дня угощали всех желающих прохладным квасом.
В этом году организаторы подготовили масштабную культурную программу для разных возрастов. Особое внимание было уделено и самым маленьким гостям праздника: для них были выделены детские зоны с аттракционами и палатками со сладкой ватой.
Взрослые в перерывах между заездами могли перекусить шашлычком.
Отметим также отличную организацию работы всех служб: полиции, МЧС и «Скорой помощи».
Праздник получился отличный!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20