четверг, 9 мая 2024

Уроженец Любохны Владлен Валяев победил на чемпионате мира по стронгмену

| Спорт
В ОАЭ в городе Дубае прошел чемпионат мира по стронгмену, в котором атлеты соревновались в трех весовых категориях: до 95 и до 110кг (для мужчин), и до 75 кг (для женщин). Данный турнир проходил на территории отеля Emyrates Sports Hotel, в новом формате – две эстафеты состоящие из семи классических упражнений из стронгмена.

Уроженец Любохны  Владлен Валяев выступал в категории до 95 кг. Его соперниками стали 18 участников из 8 стран. «В первой эстафете выиграл с огромным запасом, оторвавшись от ближайшего соперника на 10 секунд. Во второй эстафете уступил пол секунды первому месту, но этот результат позволил сохранить мне лидерство в общем зачете» — сообщил Владлен.
Также после основного турнира был проведен турнир по гребле в тренажёре на кубок знаменитого путешественника — Конюхова. В данном состязании нашему богатырю также не нашлось равных, Владлену удалось преодолеть дистанцию 500 метров с результатом – 1 минута 16 секунд и занять первое место. Стоит отметить, что данный этап проходил без весовых категорий. Кубок вручал лично Федор Конюхов, сообщает ОНДПР по г. Фокино и Дятьковском районе.

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.