понедельник, 7 октября 2024

Степаненко Павел и Качурина Арина стали призерами региональных соревнований по шахматам

| Спорт
В городе Брянске на базе МБУ ДО " Спортивная школа по шахматам и шашкам" проходит «3 этап Кубка Федерации шахмат Брянской области по быстрым шахматам и блицу».

Юные шахматисты ГАУ ДО Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района: Степаненко Павел, Савин Дмитрий, Варин Виктор, Качурина Арина приняли участие в этом турнире.
По итогам соревнований наши ребята показали отличные результаты. Степаненко Павел набрав 7  очков из 9 возможных, занял 1  место! Качурина Арина с результатом 7,5 из 9 заняла  2 место!
У Савина Дмитрия 5,5 из 9 — 8 место. А Варин Виктор набрал 5 из 9 —  у него 14 место.
Эти соревнования проводятся в разных возрастных группах, с ограничением по рейтингу.
Играли спортсмены  по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику + 5 секунд за каждый сделанный ход.
Поздравляем ребят и их наставника Бондарева Н.Ю. с отличными результатами! Желаем им не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к новым вершинам и  успехов в шахматных турнирах!

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.