пятница, 29 марта 2024

Дятьковские футболисты получили медали за 3 место в чемпионате Брянской области по футболу

| Спорт
10 декабря во Всемирный день футбола в МКДЦ города Дятьково состоялась церемония награждения бронзовыми медалями Чемпионата Брянской области (1 дивизион) по футболу 2020 года команды «Мебельщик».
С поздравлениями футболистам выступили Глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев и Президент Брянской областной федерации футбола Андрей Эдуардович  Артемьев.

Затем они вручили команде кубок, а футболистами бронзовые медали за 3 место и почетные грамоты администрации Дятьковского района.
— нападающий команды — Семененко Леонид
— тренер команды — Хорошев Игорь Анатольевич.

Федерация футбола Брянской области наградила специальным призом лучшего бомбардира Чемпионата Брянской области по футболу 2020 года Вадима Минича, забившего в течение сезона в ворота соперников 26 мячей.
Наша справка.
Футбольная  команда «Мебельщик»  была основана в конце 90-х годов прошлого столетия. Команда выступала в Первенстве Брянской области по футболу во втором дивизионе. В 1998 году команда заняла 1-е место в Первенстве области по футболу и тем самым, обеспечив себе выступление в Чемпионате  области по футболу в 1-м дивизионе. Ежегодно участвуя в чемпионате по футболу с более опытными соперниками, у команды были взлеты и были падения, иногда команда находилась в стадии выживания в 1-м дивизионе.
В 2013 году команда, заняла 5-е место в турнирной таблице Чемпионате Брянской области по футболу. С этого периода команда стала считаться командой – середняком среди участвующих команд области.Нужно отметить, что в команде всегда выступали только футболисты Дятьковского района. Для более успешного выступления необходимо  было усиление команды отдельными игроками из других клубов.
И в этом году «Мебельщик» усилился четырьмя футболистами из других городов Брянской области, и команда на протяжении всего турнира стала  бороться за призовое место. В итоге команда завоевала 3-е место, тем самым став обладателем бронзовых медалей.

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.