четверг, 18 апреля 2024

Воспитанники центра «ВЕГА» приняли участие в первенстве Орловской области по скалолазанию категория «Трудность»

| Спорт
28 февраля в г. Орел прошел заключительный этап открытого первенства Орловской области по скалолазанию категория «Трудность». В соревнованиях участвовали дети из 8 регионов России (Москва, Белгород, Тула, Брянск, Курск, Орел, Калуга, Санкт-Петербург) в возрасте от 8 лет и старше. Брянскую область представляла команда МАУДО «Вега» Дятьковского района. г. Дятьково, тренер Релин Николай.

Как рассказали в центре «Вега», первый этап соревнований проходил 21 февраля и в нем принимали участие дети в возрасте от 8 до 10 лет. Среди юных спортсменов хорошие результаты показала команда г. Дятьково Кириченко Арина 5-е место, Игначев Ярослав 7-е место, Мартынова Екатерина 6-е место. Для начинающих спортсменов это очень хороший результат.
Второй этап соревнований проходил 28 февраля и в нем участвовали спортсмены от 11 лет и старше. Команду г. Дятьково представляли: Савкина Кира – 6 место, Дорофеева Ксения – 13 место, Щукина Валерия – 15 место, Соловьёв Илья – 10 место, Башлаков Фёдор – 8 место.
Скалолазание – это, относительно молодой вид спорта и в этом году он впервые будет представлен на олимпийских играх в Токио. В Брянской области этим видом спорта занимаются только в Брянске. Теперь и в Дятьково есть возможность научиться лазить по вертикальным и отвесным стенам, познать все тонкости скалолазания. Надеемся, что наши юные спортсмены еще покажут себя на будущих стартах, а они не за горами.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20