четверг, 25 апреля 2024

В Дятькове в честь закрытия лыжного сезона прошли заключительные соревнования по лыжным гонкам

| Спорт
В воскресенье в районе улицы 3-го Интернационала в честь закрытия лыжного сезона прошли заключительные соревнования по лыжным гонкам. практически все сильнейшие лыжники из городов и районов Брянской области, где развивается лыжный спорт и г. Людиново приняли участие в данных соревнованиях.

Как сообщается на сайте администрации района, в торжественном открытии соревнований приняли участие: глава Дятьковского района И.М. Арсенов, председатель федерации лыжных гонок Е.Г. Давыдова, а также отец нашего прославленного спортсмена по лыжным гонкам – чемпиона мира, 4-х кратного призера Олимпийских игр, чемпиона России Александра Большунова — А.И. Большунов.
После торжественного открытия – спортсмены соревновались в разных возрастных группах и на различных дистанциях от 3-х до 30 километров.
Возраст участников составлял от 10 лет до 67 лет. Нужно отметить, что все спортсмены с честью справились с преодолением своих дистанций в соответствии со своими возрастными группами.
Среди дятьковских спортсменов отличились:
на дистанции 3км.- Кошелева Александра, Камдина Елизавета, Кондрашова Полина, Балалаев Ярослав, Самохин Никита.
На дистанции 5км. – Селезнева Светлана, Халеева Юлия, Милосердова Анастасия, Зайцев Герман, Рожков Давид
На дистанции 7,5 км. – Митюхин Даниил, Белоусов Егор.
На дистанции 10км. – Агеева Нина, Баканов Егор, Репин Георгий, Рошва Александр, Пасконный Владимир, Кидяров Александр и Петрушин Виктор.
На дистанции 20км. – Маврин Николай, Глушенков Юрий, Горохов Евгений.
На дистанции 30км. — Поздняков Дмитрий, Грибачев Артур, Калинин Александр.
Победителям и призерам были вручены медали и грамоты администрации Дятьковского района, победителям также были вручены – призы от индивидуальных предпринимателей Стрельникова В.А., Селезнева И.А.
Организаторы соревнований благодарят за проведение и подготовку мест соревнований: отделение лыжных гонок спортивной школы «Электрон» (старший тренер Крупко Л.Н.), и МКП «Коммунальное хозяйство» (директор Н.А.Сергунин).


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20