суббота, 27 июля 2024

В Дятькове прошли Чемпионат и Первенство Брянской области по полиатлону

| Спорт
4 июля 2021 года в городе Дятьково прошли Чемпионат и Первенство Брянской области по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с бегом.

Программа соревнований включала:
1. Стрельба – упражнение ВП-3 (дистанция стрельбы – 10м, 10 зачетных выстрелов);
2. Силовая гимнастика (девушки – сгибание разгибание рук в упор лёжа, юноши – подтягивание из виса на высокой перекладине);
3. Бег (девушки – 1000м, юноши до 15лет- 1000м, 16лет и старше- 2000м)
В соревнованиях принимали участие сильнейшие полиатлонисты области. В личном первенстве успешно выступили дятьковские спортсмены.
1 место среди юниоров до 20 лет занял Подтыкайлов Максим (Карачев). Максим показал абсолютно лучший результат среди мужчин и стал чемпионом Брянской области. А также ему не было равных в стрельбе – 96(100) и беге на 2000м – 6мин 04с.
2 место среди юниоров до 20лет – Балесный Дмитрий(Карачев).
1 место среди девушек 16-17 лет заняла Подтыкайлова Виктория (Карачев). Виктория также показала абсолютно лучший результат среди женщин и стала чемпионкой Брянской области.
1 место среди юниорок до 20 лет — Ерохина Елизавета.
2 место среди юниорок до 20 лет — Антонова Наталья. Хотелось бы отметить ее абсолютно лучший результат в стрельбе — 97(100); На соревнованиях. Наталья выполнила норматив 1 спортивного разряда.