четверг, 25 апреля 2024

На чемпионате Брянской области по пауэрлифтингу отличились дятьковские спортсмены

| Спорт
С 3 по 5 декабря в Суземке прошел чемпионат Брянской области по пауэрлифтингу (дисциплина – троеборье классическое) среди мужчин и женщин.
Как сообщается на сайте администрации Дятьковского района, нашу команду представляли спортсмены из МАУ СШ «Электрон» под руководством тренера по пауэрлифтингу первой категории, мастера спорта России по пауэрлифтингу С.А. Петрушина.
В первый день соревнований борьбу начинали женщины. Их  выступление можно назвать успешным. Места среди спортсменок распределилось следующим образом:
— Артамонова Диана – 1е место в весовой категории до 57кг и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.
— Петрова Татьяна – 1е место в весовой категории до 63кг, 3е место в абсолютном зачёте и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.
— Петрушина Оксана мастер спорта России – 1е место в весовой категории до 72кг, а также 1е место в абсолютном зачёте.
В командном зачёте соревнований среди женщин  1 место заняла  команда МАУ СШ «Электрон» Дятьковского района.  2е место – команда СК «Варяг» г. Брянск. 3е место – команда СШ «Олимп» г. Брянск.
 Во второй и третий день соревнований по пауэрлифтингу в борьбу вступили мужчины, которые также показали высокие результаты.
-Сергутин Дмитрий -1е место в весовой категории до 66 кг и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.
— Терзи Степан – 1е место в весовой категории до 83кг, 3е место в абсолютном зачёте  и впервые выполнил норматив  мастера спорта  России по пауэрлифтингу.
— Асеев Кирилл мастер спорта России  — 1е место в весовой категории до 93кг и впервые выполнил норматив  мастера спорта по пауэрлифтингу.
— Шилкин Михаил кандидат в мастера спорта — 2е место в весовой категории до 105 кг.
— Дмитриев Евгений мастер спорта России  — 1е место в весовой категории до 120 кг, 1е место в абсолютном зачёте и установил новый рекорд Брянской области в становой тяге данной весовой категории с результатом 340 кг и в сумме троеборья 815кг.
— Кисель Андрей кандидат в мастера спорта -  1е место в весовой категории свыше 120кг, 2е место в абсолютном зачёте и установил рекорд Брянской области в становой тяге данной весовой категории с результатом 342,5кг и в жиме 200кг.
— Петрушин Сергей (тренер команды, мастер спорта России) — 2е место в весовой категории свыше 120 кг и установил рекорд в приседаниях данной весовой категории с результатом 283 кг.
В командном зачете мужская команда МАУ СШ «Электрон» Дятьковского района также заняла 1е место. 2е место  спортсмены СШ « Десна » г. Брянск. 3-е место у команды СШ « Олимп » г. Брянск.
Поздравляем дятьковских  спортсменов и тренеров с отличным выступлением.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20