пятница, 29 марта 2024

«Меридиан» пройдет через Брянскую область

| Спорт
Гигантская межгосударственная трасса «Меридиан» пройдет через Брянскую область в Навлинском и Жирятинском районах. Каждый километр трассы обойдется в 450 миллионов рублей.
Пока что обсуждалось строительство первого этапа, который будет простираться от пункта на границе с Казахстаном до трассы «Дон».
Наша справка: «Меридиан» — планируемая частная автомобильная дорога по территории России, которая должна соединить Китай и Европу. Она позволит значительно сократить время доставки грузов между данными частями света. Новый сухопутный путь перераспределит на себя часть нагрузки, которая сегодня доставляется из Азии в Европу по Суэцкому каналу и Северному морскому пути, а также авиацией и по Транссибирской железнодорожной магистрали. Включена в государственный комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в России до 2024 года. Проектирование автомагистрали проводится с учётом проезда составных автопоездов длиной до 50 метров, в том числе беспилотных
В России трасса должна пройти через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую, Орловскую и Смоленскую области. Общая протяженность трассы Шанхай — Гамбург составит почти 8,5 тыс. км, длина российского отрезка — около 2 тыс. км.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20