воскресенье, 8 сентября 2024

СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ ЗЕМЛЯКОВ - ПОЛИАТЛОНИСТОВ

| Спорт
Об очередной победе наших земляков рассказала Людмила Тюрикова

С 5 по 9 февраля в Беларуси (г. Могилёв) прошёл I этап Кубка Мира по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье и Первенство Мира по полиатлону среди ветеранов World CUP – 2019 in qroupe masters IPU discipline three-event rsh-hex-sss. Полиатлонисты из Дятькова, представлявшие сборную России, тоже приняли в этом мероприятии активное участие и, как всегда, выступили достойно, получив дипломы, грамоты, кубки и медали.
В возрастной группе среди мужчин-ветеранов (60-69 лет) Александр Кидяров стал победителем, в возрастной группе 50-59 лет победителем стал Владимир Пасконный. Среди женщин в своей возрастной группе (40-49 лет) серебряным призёром стала Нина Агеева. Главный судья соревнований и президент Международной ассоциации полиатлона Е. Столяров отметили хорошее выступление самого юного полиатлониста из Дятькова Игоря Антонова, наградив его памятной медалью и ценным призом.
Соревнования, по словам спортсменов, прошли на высоком уровне. Борьба была серьёзная, и победу одержать было непросто. В общекомандном зачёте сборная России заняла I место. В зачёте спортивных клубов СК «Электрон» тоже стал победителем.
Хочется сказать слова благодарности в адрес федерации полиатлона Брянской области и Александра Шматкова, в очередной раз оказавшего посильную финансовую помощь в организации поездки на эти престижные соревнования.
От души поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.