суббота, 27 апреля 2024

Дятьковское благочиние: Соборное служение в Бытоши

| Дятьково православное
В среду Светлой седмицы, 19 апреля, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь Дятьковского благочиния состоялось Пасхальное соборное богослужение духовенства Дятьковского благочиния.

Божественную Литургию совершали благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Владимир Тартачный, протоиерей Михаил Тартачный, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец г.Фокино иерей Димитрий Шматов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Фокино иерей Тимофей Тимофеев и клирик храма в честь Преображения Господня г.Дятьково иерей Сергий Куртенок.
В богослужении участвовали Глава администрации пос.Бытошь Виктор Евгеньевич Фетисов, Глава Бытошского поселения Валерий Федорович Галицкий, директор Бытошской Средней школы Елена Сергеевна Горелкина, начальник пожарной охраны поселка Алексей Анатольевич Новиков, а также местные жители и паломники из г.Дятьково.
После Литургии был совершен Пасхальный Крестный ход.
По завершении богослужения благочинный иерей Павел обратился к верующим со словом о важности участия в Церковных службах. «Через несколько дней все отправятся на свои огороды и поля. Для нас, живущих в Богом хранимой провинции, это конечно важно и нужно. При этом не стоит забывать о том, что нужно призывать Божие благословение на свои труды, не пренебрегать участием в Литургии и причащением Святых Таин. Храм не должен быть пустым из-за занятости прихожан огородами. Ведь без воли и милости Божией наши труды на этой земле будут напрасны. Совершите молебен в храме перед началом трудов, призовите священника на свои поля для молитвы и благословения. Когда будете трудиться, пойте псалмы и Пасхальные песнопения, вы же их знаете наизусть! Тогда Пасха будет поистине «вечной», как образ того, что мы ждем – вечного Пасхального торжества в Царстве Небесном»  — отметил священник.
Затем прихожан и духовенство со Светлым Праздником Пасхи своими творческими выступлениями поздравили дети – воспитанники местного детского сада «Солнышко» и Приходской Воскресной школы.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20