четверг, 28 марта 2024

Дятьковское благочиние: Гости из Севска в Дятькове

| Дятьково православное
В среду Светлой седмицы, 19 апреля, в Дятьковском Межпоселенческом культурно-досуговом центре (МКДЦ), в рамках XIV Межрегионального фестиваля театрального искусства для самодеятельных коллективов, состоялось выступление народного театра МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского района Брянской области.

Гости из Севска прибыли в Дятьково в сопровождении благочинного Севского Церковного округа протоиерея Владимира Сафронова.
На сцене дятьковского МКДЦ актеры народного театра представили драму Э.Н. Пиженко «Бабоньки» (режиссер Ирина Башмашникова, г.Севск), посвященную житейскому и личному подвигу женщин в годы Великой Отечественной войны. Трогательная постановка была посвящена любви к Родине и ближним. Актеры старались передать чувства и переживания женщин из русской глубинки, оставшихся без мужчин в годы войны, и вынужденных поддерживать жизнь на своей земле, не теряя надежды на скорую Победу.
В зале МКДЦ присутствовали горожане – ценители театрального искусства и воспитанники Дятьковской кадетской школы авиации им. И.А. Кашина.
Постановка Севского народного театра вызвала благодарные аплодисменты зрителей – выступление было вдохновляющим и искренним.
Зрителей и участников действа приветствовали благочинный Севского округа протоиерей Владимир Сафронов и благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.
Священник Владимир поздравил присутствующих с Праздником Пасхи Христовой, отметил талант Севских народных актеров, благодарил за гостеприимство и преподнес в дар благочинному Дятьковского округа образ Воскресения Христова. Иерей Павел Корнеев, в свою очередь, поблагодарил протоиерея Владимира Сафронова за визит в город Дятьково с творческим коллективом и пожелал жителям Севска и Севского района, граничащего с Украиной, мирного неба, мужества, долготерпения и милости Божией.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20