пятница, 29 марта 2024

ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА В ДЯТЬКОВО

| Дятьково православное
С 20 по 24 июля 2019 года по благословению митрополита Брянского и Севского Александра в городе Дятьково впервые пройдёт православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

Выставка-ярмарка разместится в шатрах в центре города — на площади Ленина.



20 июля в 11:00 от Храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» до выставочной сцены пройдет крестный ход, после которого перед святынями выставки — иконой Святого Преподобного Стилиана Пафлагонского (Чадозаступника) и Казанской иконой Божией Матери — будет отслужен торжественный молебен. Сразу за молебном последует официальная церемония открытия выставки.



Православные участники из 14-ти епархий России и Украины привезут церковную утварь, книги, сувениры православной тематики, продукцию монастырских подворий. Гостям мероприятия будут предложены натуральные продукты: мед, урбеч, специи. Маленьких посетителей порадуют деревянные развивающие игрушки на стенде Храма во имя Святого Мученика Уара из Украины. Посетителей ожидает широкий ассортимент товаров для здоровья. Так, на стенде компании «Монастырская аптека» будет представлено множество видов бальзамов, настоек и другой продукции.



Посетителей выставки-ярмарки ожидает обширная социально-просветительская программа: концерты, мастер-классы по народным ремеслам, показ фильмов международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», нацеленного на нравственное воспитание молодежи.  



20 июля с 10:00 до 16:00 в рамках социальной акции «В здоровом теле – здоровый дух» все желающие смогут получить консультации специалистов по здоровому образу жизни, отказу от алкоголя и наркотиков.



22 июля в рамках беседы из цикла «Помощь в даровании чада» пройдет показ просветительского фильма «Все у Господа просто». Это фильм о выстраданной проблеме бесчадия, о причинах, вызывающих его, о духовном труде, который необходимо приложить нуждающимся. Фильм помогает в укреплении веры у родителей, имеющих затруднения в чадорождении.



23 июля для тех, кто уделяет внимание своему здоровью, состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе от заслуженного работника физической культуры России Михаила Кардаполова. В этот же день с 11:00 до 14:00 для гостей выставки будет организована работа мобильного флюорографического кабинета и пройдет акция «Во здравие и спасение!», в рамках которой можно будет пройти диагностику и получить консультации врачей Дятьковской районной больницы.



При участии добровольческого движения «За жизнь» 23 июля пройдет сразу несколько увлекательных мероприятий. На мастер-классе «Мой любимый папа» дети смогут изготовить подарки для отцов. Мастер-класс будет сопровождать живой разговор с участниками о роли папы в семье. Зрителей всех возрастов, несомненно, заинтересует показательное выступление по фланкировке казачьей шашкой от казаков Дятьковской казачьей сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка. Местные предприниматели поделятся секретами ведения бизнеса на тренинге для подростков и взрослых «Работа для себя», а семинар «Семья моя» с участием психолога затронет важные вопросы взаимоотношений в семье. Содержательным обещает быть показ фильма «Мужской вопрос», сопровождаемый беседой с психологом движения «За жизнь». Ежедневно в конференц-зале выставки можно будет посетить выставку «Человеческий потенциал России», направленную на популяризацию традиционных семейных ценностей.



Каждый день в часовне выставки в 12:00 и 15:00 будут совершаться молебны. Для всех желающих будут организованы работа стенда «Вопросы священнику» и консультации православной социальной службы Дятьковского благочиния. Гости выставки смогут бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких* и поучаствовать в других благотворительных акциях.



Все мероприятия выставки бесплатные.



Адрес выставки: г. Дятьково, площадь Ленина



Время работы: 20-23 июля 10:00-19:00; 24 июля 10:00-17:00



Директор выставки: Алексеев Тихон Сергеевич,  +7(964) 595-85-54; tialekseev@uzoroch.ru



Руководитель социально-просветительской программы: Додонова Мария Александровна, +7(902)683-46-77; ma_dodonova@uzoroch.ru



PR: Белова Ольга Константиновна, +7(962)505-73-36; belova-ok@yandex.ru



Официальный сайт Турне православной выставки-ярмарки: www.turne-mirklir.vk-uzor.ru



Официальный сайт ВК «Узорочье»: www.vk-uzor.ru



*Количество экземпляров ограничено


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20