вторник, 23 апреля 2024

Дятьковское благочиние: Праздник в честь Божией Матери

| Дятьково православное
В Светлую пятницу, в день празднования в честь иконы Богоматери «Живоносный Источник», 29 апреля, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев совершил Богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково.
Божественную Литургию совместно с благочинным совершали настоятель храма протоиерей Игорь Купряшин и настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с. Стеклянная Радица иерей Дионисий Кузнецов. Диаконское служение совершал клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы диакон Евгений Кужелев. Богослужебные песнопения и алтарное служение совершали участники Дятьковского православного молодежного объединения.
По завершении Литургии настоятель протоиерей Игорь Купряшин совершил традиционный для этого дня водосвятный молебен, затем священнослужители и прихожане совершили Крестный ход вокруг храма.
После Богослужений в храме духовенство проследовало к источнику в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», расположенному на окраине города. Там священники совершили чин водосвятия и поздравили присутствовавших с Праздником Светлой Пасхи Господней.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20