вторник, 16 апреля 2024

В Музее хрусталя состоялось открытие выставки детских творческих работ "Светлая Пасха"

| Дятьково православное
В Неделю Святых жен-мироносиц, 8 мая, в Дятьковском Музее хрусталя состоялось открытие выставки детских творческих работ «Светлая Пасха», посвященная Воскресению Христову.

На экспозиции были представлены работы детей — воспитанников Воскресных школ храмов города Дятьково, храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец города Фокино и Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района (детского приюта). Были выставлены картины, поделки и художественные композиции.
В торжественном мероприятии принимали участие авторы работ, их родители и воспитатели, юные прихожане дятьковских храмов, а также благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин и директор Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района Любовь Пискунова.
Гости выставки осмотрели экспозицию, авторы работ рассказали о своих трудах и идеях. Было много новинок, исполненных в новых и современных художественных жанрах, что свидетельствует о живом творческом интересе их юных авторов. Перед участниками мероприятия выступили воспитанники Воскресной школы храма в честь Преображения Господня г.Дятьково со
стихами и песнопениями во славу Христа Воскресшего.
Дятьковское благочиние сердечно благодарит директора МБУК Дятьковский Музей хрусталя Светлану Назаровну Бабаеву и ее сотрудников за гостеприимство и участие в организации детской выставки, директора Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района Любовь Михайловну Пискунову за участие ее воспитанников в работе выставки, а также педагогов, воспитателей и учащихся Дятьковских городских и Прихода микрорайона Шибенец Воскресных школ за труды.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20