пятница, 26 апреля 2024

Душа России – Кострома

| Культура
Вот уж осень в разгаре, новый творческий сезон, новые впечатления и новые работы, и неиссякаемое желание новых открытий, а значит конкурс и новый город.
С 21 по 24 октября в г. Кострома состоялся XIX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Душа России — Кострома», в котором приняли участие творческие коллективы МБУК «МКДЦ» и учащиеся МБУ ДО «ДДХШ». На суд жюри было представлено 14 номеров.

В результате ребята получили незабываемые впечатления и россыпь наград.  Детский музыкальный театр «Бибигон» (рук. Гришкина Е.О.) стал лауреатом 1-й  степени и обладателем специального приза. Его участники в номинации «Художественное слово» Шеломанова Алиса, Доронина Ангелина и Белова Полина стали лауреатами 2-й степени. Солистка образцового ансамбля танца «Грация» (рук. Ломакова Т.М. и Орлов Ю.Д.) Белова Полина – лауреат 1-й степени и обладатель специального приза за высокий уровень исполнительского мастерства. Солистка детского эстрадного ансамбля «Конфетти» (рук. Кизлова  Д.М.) Гулуева Марьяна  — лауреат 1 степени. Также в номинации «Художественное слово» лауреатами стали участницы народного театра эстрадных миниатюр «Пери» Ложникова Виктория  и Гулуева Марьяна. Марьяна получила и специальный приз  за лучший патриотический номер фестиваля.  В номинации «Классический танец»  лауреатами 2-й степени стали учащиеся дятьковской детской хореографической школы  Ложникова Виктория (пр. Маричева С.А.) и Юдина Алиса (пр. Ломакова Т.М. и Воробьев И.Ю.). Также Юдина Алиса и Химина Карина (пр. Ломакова Т.М. и Воробьев И.Ю.) стали лауреатами 1-х степеней, а Доронина Ангелина (пр. Леднева М.И.) в номинации «Народный танец» — лауреатом 2-й степени.  
Но поездка это не только конкурс, это новые впечатления и большое количество новых знаний. Ребята побывали в Ипатьевском монастыре, посетили музей льна и бересты, музейный комплекс «Лес-чудодей», терем  Снегурочки, музей сыра  и основные исторические места города. Кострома и её люди очень радушно принимают гостей, у детей остались самые приятные и теплые впечатления от этого замечательного города.
Хочется сказать большое спасибо: экскурсоводам за очень профессиональные и не равнодушные экскурсии;  Просековой Наталье Геннадьевне за проведение мастер-класса «Русский танец в стиле Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной»; Кирпичеву Алексадру за проведение мастер-класса по актерскому мастерству; родителям за помощь в организации поездки и конечно детям за их творчество и неиссякаемую энергию.



          Заместитель директора МБУК «МКДЦ» по культурно-массовой работе Е.О. Гришкина


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20