четверг, 25 апреля 2024

Мастер-класс для юных дятьковских актеров

| Культура
В МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся мастер-класс по актерскому мастерству для участников театрального коллектива «Лада» (руководитель Никитина В.Д.) «Дятьковского городского Дома культуры» мероприятие подготовила и провела заместитель директора по культурно-массовой работе МБУК «МКДЦ» Гришкина Елена Олеговна совместно с театром эстрадных миниатюр «Пери». Он был посвящён юбилею К.С. Станиславского и Году педагога и наставника в России.

Актерское мастерство по системе К.Станиславского помогает преодолеть различные психологические барьеры и обрести уверенность в себе на сцене. А если ребенок уверен в себе, открыт миру, знает, как передать в танце образ своего героя и нужную энергетику – его непременно ждет успех у зрительской аудитории.
Интересные тренинги, упражнения, этюды были направлены на развитие эмоциональности и непосредственности в роли  на сцене, на работу над передачей эмоций и идей зрителям.
В практической части мастер-класса дети учились развивать внимание, воображение партнера и предмета, импровизации, это в первую очередь, способность к раскрепощению и фантазии, которой должен владеть любой актер.
Участники мастер-класса учились работать в команде, получили много полезных советов о том, как правильно говорить, чтобы тебя услышали, как научиться чувствовать друг друга.
Главный результат творческой встречи – дети поняли, что навыки актёрского мастерства могут им пригодиться и в повседневной жизни, и в любой выбранной ими профессии.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20