пятница, 29 марта 2024

В Дятьковском городском доме культуры прошел историко-познавательный час «Пётр и Феврония: святая любовь»

| Культура
С 2008 года 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, в России отмечают День семьи, любви и верности.
Традиционно в этот день в Дятьковском городском Доме культуры проходят мероприятия, посвящённые этому празднику. Нынешний год, несмотря на пандемию не стал исключением.

8 июля 2020 года менеджер по КМР СП «Дятьковский городской Дом культуры» Савоськина Елена в режиме онлайн провела  историко-познавательный час «Пётр и Феврония:  святая любовь». В мероприятии  приняли участие воспитанники театральной студии «Лада» (рук. Никитина В.Д.) и клуба по интересам «Истоки» (рук. Понизова Э.Н.)



Ребята прослушали легенду и святых Петре и Февронии Муромских. Участники театральной студии «Лада» прочитали свои любимые стихотворения о семье и любви. Звучали произведения Эдуарда Асадова, Агнии Барто, Марины Цветаевой. Буравкин Ярослав прочитал трогательное стихотворение Сергея Островского «Женщина с ребёнком на руках».



Ребята вспоминали известные пословицы и поговорки о семье, много общались, высказывали своё мнение, даже спорили. А главное, что все без исключения поняли, что  семья -  это главное в нашей жизни!


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20