четверг, 18 апреля 2024

Зимняя красота города

| Культура
В декабре наш город превращается в волшебную сказку. Традиция украшать здания школ, детских садов, магазинов, учреждений и частных домов к Новому году пришла к нам относительно недавно, но уже стала очень популярной.

И с каждым годом мы наблюдаем всё более интересное оформление. Ведь создавать сказочную атмосферу праздника и делиться с другими очень приятно. Такая красота в городе привлекает внимание жителей, и на душе становится радостно.
Если хочется зарядиться прекрасным настроением, стоит только прогуляться по центру города, где на главной улице находится здание школы №1. Неописуемо красивым оно становится в эти зимние месяцы. Огромная, кропотливая работа проводится для подготовки здания школы к праздникам. Учитель ИЗО Логвинова Лариса Васильевна, учащиеся школы и весь коллектив трудятся над созданием новогодних  украшений.
Общая композиция школы выполнена в стиле «Ретро – 70-х». Днем можно подолгу рассматривать каждое окно, а в вечернее время наблюдать яркую иллюминацию в виде салюта из гирлянд на всё здание и ярких огоньков в окнах.
Каждый этаж – это отдельная продуманная композиция. На втором этаже окна – витражи в стиле вытыканок. Третий этаж приветствует прохожих фразой «С новым годом!», буквы которой сделаны в стиле русских народных сказок. Окружены они флажками и гирляндами-кольцами.
Четвертый этаж – это композиция звездного неба. Жители могут остановиться и найти созвездие Большой Медведицы или падающую комету.
Ребятами были вырезаны около тысячи красивых снежинок, сотни флажков и склеены километры гирлянд.
В школьном палисаднике красуются главные герои Нового года – Дед Мороз, Снегурочка и красавица Елочка.
Огромная благодарность от лица родителей и всех жителей города педагогическому коллективу и ученикам школы за такую красоту!


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20