четверг, 18 апреля 2024

На природу – и читать!

| Культура
«Летний библиотечный дворик» в городе Дятьково.

В этом году жители и гости нашего города могли наблюдать в сквере Партизанской славы, а также на площадке перед центральной библиотекой штендеры с рекламой «Летнего библиотечного дворика», вокруг которых «кипела жизнь»: проводились викторины, раздавались призы, шары, буклеты, шелестели страницы книг и периодики. Дятьковская центральная библиотека осваивала новую форму работы. «На природу – и читать!» — под таким девизом проходили библиотечные мероприятия.
Началось все еще в День защиты детей волонтерской акцией «Безопасность детей дома и на улице». Сотрудники библиотеки раздавали прохожим с детьми специально подготовленные буклеты с советами, которые помогут обезопасить каникулярное время и приглашали всех на открытие «Летнего дворика».
Потом состоялось открытие, а потом – Пушкинский праздник. Специалистом центра правовой информации были проведены несколько правовых уроков, отдел абонемента представил новинки и лучшие книги из фонда библиотеки, читальный зал совершил путешествие на «планету периодики». День России ознаменовался небольшим опросом на знание Российской истории и современности, в День семьи, любви и верности мы поздравляли земляков и говорили о семье как величайшем даре. «Летний дворик» стал завсегдатаем городских праздников: «День партизан и подпольщиков», «День Российского Флага» были украшены библиотечными выставками, викторинами, поздравлениями. Каждый посетитель «Дворика» мог выбрать для себя книгу в подарок.
Нам было важно раскрыть фонд и прорекламировать возможности современной библиотеки. Надеемся, что у нас получилось.

Спасибо всем, кто заглянул в наш «Дворик», нам с вами было очень интересно. До новых встреч!

                                      Е.Н.Паршикова, зав. сектором центральной библиотеки


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20