пятница, 26 апреля 2024

Старость заботой согрета

| Культура
Не всем удается встретить «золотую осень» своей жизни в добром здравии, среди родных и близких. Окружить одиноких и больных стариков заботой, разделить боль, скрасить будни тех, чьи дни клонятся к закату, — такова задача нашего социального учреждения.

В учреждении оказываются социально-бытовые услуги, медицинская и психологическая помощь, организован культурный досуг. В октябре в доме-интернате прошел необычный праздник – праздник Доброты. Наши подопечные всегда рады гостям. На протяжении нескольких лет в дом – интернат приезжают учащиеся ДСОШ №3. Добрые, милосердные и ответственные взрослые организуют эти радостные встречи – это зам. ди⁠ректора по воспитательной работе Филиппова С.А. и социальный педагог Филатова С.В.
          Было всем интересно и радостно встречать детей и хор «Ветеран» (художественный руководитель Черкасов В.М.) Праздник Доброты прошел на одном дыхании. Выступали талантливые девочки: Макарова Анастасия, Объедкова Вероника, Ермакова Соня, Чашкина Соня, ди-джей Кузьмичев Никита. Они исполнили песни «В роще пел соловушка», « Тучи в голубом» и др. Учителя ДСОШ №3 воспитывают у детей чувства патриотизма, глубокое уважение к старшему поколению. Растет наша достойная смена! Гости привезли сладости, и было организовано чаепитие для проживающих в учреждении людей.
         Хор «Ветеран» был в красочных национальных костюмах – один внешний вид радует и передает праздничное настроение нашим подопечным. Были исполнены лирические и патриотические песни: «Гуляй, Россия!», «Калина», русская народная песня «Во деревне было в Ольховке», частушки, «Веселая кадриль», «А я чайничала» (солистка Нина Трифонова), «Наливное яблочко» (солист Муляр Сергей Павлович) и другие замечательные песни.

Всем вам желаем крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия, дорогие наши друзья!     

                                                 Ди⁠ректор З. М. Паршина


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20